Новости

.

В Севастополе пересмотрят план капремонта домов

В программу капремонта включили 32 многоквартирных дома. Решение поддержали на заседании правительства Севастополя.

Как отметил вице- губернатор Владимир Базаров, раз в год происходит корректировка плана, в зависимости от состояния жилых строений.

«У нас есть процедура когда жители могут инициировать общее собрание собственников и сделать протокол и заявление с просьбой перенести на более ранний срок в случае, если какие -то конструктивы здания нужно рассматривать  - по их мнению – раньше. Тогда комиссия рассматривает эти предложения.  – Это работает через управляющую компанию? – да», - заявил Владимир Базаров.

Как подчеркнул врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, обращения граждан — это веское основание для пересмотра плана. Он обратился к своим подчинённым, чтобы ещё раз проанализировали программу. 

«Ко мне очень много людей обратилось по поводу капитальных ремонтов, я там тоже давал протокольные поручения. Понятно, что мы сейчас постановление принимаем, но еще раз провести анализ обращений граждан, которые были на имя правительства, прежде всего, на имя временно исполняющего обязанности, чтобы ещё раз посмотреть. Там просто есть некоторые ситуации  - помню достаточно тяжёлые, вопиющие, интересно  насколько они попали в приоритетный список», - заявил Михаил Развожаев.

Из приоритетного плана чиновники исключили семь жилых домов. Как отметил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Андрей Анохин, они не попадают под категорию «многоквартирных». Председатель Законодательного собрания Владимир Немцев напомнил о Стрелецкой бухте, где люди живут в зданиях ещё послевоенной постройки. В горхозе пообещали решить, как их можно привести в порядок.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также