Новости

В первом квартале 2021-го года российское кино заработало свыше 7 миллиардов рублей
Фото: «Последний богатырь: Корень зла»

В первом квартале 2021-го года российское кино заработало свыше 7 миллиардов рублей

Пресс-служба Министерства культуры России отчиталась об успехах российского кинематографа. За первый квартал текущего года отечественные фильмы заработали в прокате 7,26 миллиарда рублей.

Общий рынок кинопроката за первые три месяца 2021 года вырос до 12,86 миллиарда рублей. Большую часть денег в прокате заработали именно российские фильмы. На их долю приходится 7,26 миллиарда рублей.

Как сообщает ТАСС, за первый квартал текущего года в кино в России сходили 47 миллионов человек. При этом 27 миллионов человек выбрали русские фильмы.

На первом месте по популярности оказалась сказка «Последний богатырь: корень зла». Его посмотрели семь миллионов человек. Вторую строчку занимает «Конек-Горбунок», на который пришли 4,72 миллиона человек. Также интерес зрителя привлек фильм «Огонь» Александра Нужного. На четвертом и пятом местах оказались комедийные ленты «Батя» и «Пара из будущего».

Остается надеяться, что новые российские фильмы тоже будут поддерживать планку и завоевывать расположение зрителей. Как сообщалось ранее, создатели «Девятаева» одни из первых в мире использовали технологии игр для воссоздания реалистичных воздушных боев.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также