Новости

Фото из открытых источников

В Карабахе сбили очередной турецкий беспилотник

Армянские военные показали обломки очередного турецкого беспилотника

Первые недели войны в Карабахе ознаменовались серьезным преимуществом вооруженных сил Азербайджана, которые активно использовали турецкие беспилотники  "Байрактар" при активной координации со стороны ВВС турецкой республики, а также дроны-камикадзе, которые уничтожали большее количество надлежащим образом незащищенной техники и живой силы армии обороны Карабаха.

По данным азербайджанской стороны такими средствами поражения были уничтожены также комплексы ПВО С-300 и ракетный комплекс Искандер, причем на территории Армении.

В последние дни стали появляться документальные свидетельства того, что армяне научились сбивать азербайджанские БПЛА. Некоторые из которых падали на землю без повреждений. Военные эксперты и журналисты с места событий предположили, что азербайджанские БПЛА пали жертвой российской системы РЭБ "Красуха-4".

Фото из открытых источников


Позже военные эксперты также обратили внимание, что армяне могли бы избежать значительных потерь от атак с воздуха, если бы закупили у России комплексы "Штора" прикрывающие бронетехнику.

Благодаря успехам  "Байрактар" на карабахском фронте приобрести большое количество таких машин решила приобрести Украина.

Однако, в последние дни за армянские СМИ стали регулярно показывать сбитые беспилотники, и похоже приблизились к решению проблемы с азербайджанской воздушной угрозой.



Во время своего сегодняшнего выступления на дискуссионном клубе "Валдай" Владимир Путин впервые озвучил реальную цифру потерь обеих сторон в Карабахском конфликте. По оценкам президента России погибло 5000 человек.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также