Новости

.

В Херсонесе просят соблюдать правила безопасности

После гибели священника в Херсонесе Таврическом призвали соблюдать правила безопасности. Информация – предупреждение размещена на сайте музея – заповедника.

Там напоминают – попытка спуститься к морю с высокого обрыва по узкой и крутой тропинке может привести к трагедии, а купание в прибрежной части Херсонеса запрещено не только на законодательном уровне, но и с точки зрения безопасности. Гибель священника – не единичное ЧП на территории Херсонеса в этом году. Так, один из посетителей на справился с водной стихией и сломал ногу, а пожилая женщина чуть не утонула из-за сильного течения. К счастью, рядом оказались специалисты музея и Фонда «Моя история», которые оперативно оказали помощь. В Херсонесе напоминают – задача и миссия музея в просветительской деятельности, а не в создании условий для пляжного отдыха. Кроме того, на территории заповедника отсутствуют оборудованные пляжные зоны.

Напомним, 16 сентября на территории Херсонеса упал со скалы и разбился клирик храма святителя Николая МирликИйского в Хамовниках в пригороде Москвы иерей Александр ШУмский. Вместе с мужчиной с 5-метровой высоты сорвался его семилетний внук. Ребёнок без сознания был доставлен в больницу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также