Новости

Россия перебросила десятки танков к границе с Украиной в Крыму
Фото: Вадим Савицкий/пресс-служба Минобороны

Россия перебросила десятки танков к границе с Украиной в Крыму

В сети появились ролики очевидцев, которые засняли в Крыму небольшую армейскую колонну, перевозящую пару десятков единиц бронетехники в сторону границы с Украиной.

На кадрах видео видны транспортеры с бронетехникой ВДВ – они перевозят САУ «Нона-С», БМД-4М и БТР-Д. Видео было снято в районе Красноперекопска.

Издание Авиа.про подает информацию о перемещении этой колонны как масштабные маневры в преддверии войны с Украиной.

Авторы издания также распространяют ложную информацию о приведении сил ВСУ в полную боевую готовность. По факту на Украине были мобилизованы только Силы внутренней безопасности.

Кадры с колонной техники публикует telegram-канал «Записки охотника».

Авторы канала считают, что техника и личный состав могут расположиться в «ещё одном полевом лагере на границе с Херсонской областью».

Агентство РИА Новости сообщало, что в Крыму создадут новый полк ВДВ. Его формирование завершится в этом году. Замеченная на видео бронетехника может встать на вооружение данного подразделения.

На юго-западе Крыма проходят крупные учения ВМФ России с участием десятков боевых кораблей и авиации. По этой причине были закрыты подходы к полуострову с этого направления, включая воздушное пространство. В данный момент полеты закрыты на высоте до 19 км.  

Ранее авторы американского издания The National Interest пришли к выводу: Россия сделала Киеву жесткое предупреждение по Донбассу, сконцентрировав массу войск на границе с Украиной.     

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также