Новости

Российские военные с 20 по 24 апреля закрыли прибрежные воды и часть воздушного пространства в районе Крыма
Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

Российские военные с 20 по 24 апреля закрыли прибрежные воды и часть воздушного пространства в районе Крыма

На юго-западе Крыма проходят крупные учения ВМФ России с участием десятков боевых кораблей. По этой причине были закрыты подходы к полуострову с этого направления, включая воздушное пространство. В данный момент полеты закрыты на высоте до 19 км.

В рамках масштабных военных учений в регионе задействовано более 20 боевых кораблей и силы авиации.

«Район проведения учений ВМФ России полностью закрыт для навигации. Также с 20 и по 24 апреля Россия вводит зону ограничения полётов (до 610 эшелона, это около 19000 м) на большей части южного берега Крыма и прилегающей акватории Чёрного моря», - сообщает telegram-канал «Записки охотника».

Закрытие морского и воздушного пространства проводится в целях безопасности гражданских судов и кораблей.

Официального подтверждения данной информации пока не поступало.  Агентство «Интерфакс» со ссылкой на международное извещение для пилотов, сообщало, что Россия временно ограничила полёты над частью Крыма.

Ранее в рамках проверки войск ЮВО в Крым были переброшены 50 самолетов ВВС и ПВО. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Россия сосредоточила в Черном море боевые корабли четырех флотов для проведения учений. Помимо сил флота в этих мероприятиях участие береговые войска.       

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также