Новости

Роскомнадзор потребовал вернуть в тренды YouTube ролики Владимира Соловьева
Ладыгин Алексей ITAR-TASS

Роскомнадзор потребовал вернуть в тренды YouTube ролики Владимира Соловьева

Роскомнадзор написал компании Google письмо с требованием снять ограничения, введенные против ютуб-канала журналиста Владимира Соловьева «Соловьев LIVE». Информация опубликована на сайте ведомства.

«Как оказалось, с октября этого года видеоматериалы канала не входили в раздел YouTube Trends, хотя раньше это происходило регулярно. Эту ситуацию можно рассматривать как попытку администрации YouTube ограничить распространение материалов популярного российского автора-пропагандиста, чтобы не допустить роста его аудитории », - сообщило ведомство.

Ранее сам Соловьев жаловался, что его видео не попали в раздел «В тренде» и подписчики не получали уведомлений о трансляциях.

На момент выхода материала у канала «Соловьев Live» было 495 тысяч подписчиков.

Ведомство подчеркивает, что YouTube обязан привести правила площадки в соответствие с действующим законодательством РФ.

Напомним, весной в памятном эфире «Соловьев. LIVE»  телеведущий «России-1» пообещал «врезать по куполу» Уткину и «загнуть первым ударом» блогера. Выступление Соловьева произвело вакханалию смеха в Сети, а сам Уткин вскоре опубликовал в Twitter неприличную фотожабу, на которой Соловьев держит в кулаке пририсованный мужской половой орган.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также