Новости

Фото: «Вампиры средней полосы»

Популярный сериал «Вампиры средней полосы» продлили на второй сезон

Сериал платформы START продолжат снимать в 2022 году. Об этом стало известно благодаря сообщению руководства проекта в Instagram.

Сериал «Вампиры средней полосы» был тепло встречен российским зрителем. На портале «Кинопоиск» юмористический детектив получил рейтинг 8,1, из 10, что делает его одним из лучших многосерийных фильмов, снятых в России.

Сценарий рассказывает о семействе вампиров, которые живут не в румынских замках, а в Смоленской области. Питаться «кровососам» приходится донорской кровью, так как они не убивают людей. Но однажды полицейские обнаруживают в лесу несколько обескровленных трупов, после чего мирным вампирам начинает угрожать серьезная опасность.

Одну из главных ролей сыграл Юрий Стоянов. Актер прокомментировал новость о продлении съемок на второй сезон.

«Я был бы очень удивлен и расстроен, если бы сериал не продлили. Начинаешь особенно скучать в тот момент, когда смотришь, как зритель», – объяснил артист.

Финальный эпизод первого сезона должен выйти на экраны уже 6-го мая этого года, но съемки следующего начнутся только весной 2022-го. Возможно, что причина столь большой задержки в том, что изначально роль старейшего вампира Смоленска играл Михаил Ефремов, но после аварии с его участием материал пришлось переснимать.

Уже скоро российский зритель увидит экранизацию романа-антиутопии «Мы». Как сообщалось ранее, трейлер фантастической картины уже опубликован.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также