Новости

Полиция Петербурга извинилась перед женщиной, пострадавшей от силовика
Фото: Telegram

Полиция Петербурга извинилась перед женщиной, пострадавшей от силовика

В ходе несанкционированной акции в культурной столице правоохранитель пнул ногой 54-летнюю женщину в живот. Позже были принесены извинения.

Начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга, полковник Сергей Музыка принёс извинения от всего состава 54-летней женщине, которую в ходе незаконного митинга пнули в живот. Об этом сообщает Ридус.

На субботней несанкционированной акции протеста Маргарита Юдина вышла на проезжую часть посмотреть как задерживают молодого активиста и встала на пути у силовика, тот пнул женщину в живот. Она упала и сильно ударилась головой, позже врачи заключили, что у неё сотрясение мозга средней тяжести. Однако ночью её состояние ухудшилось. Женщину перевели в реанимацию.

Как сообщает "Подъём", директор НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе Вадим Мануковский рассказал о состоянии активистки. По его словам, она чувствует себя великолепно и её пора выписывать.

Видео с происшествием на митинге было зафиксировано камерами. Полиция заинтересовалась случаем и принялась изучать видеозаписи.  Полковник Сергей Музыка пришёл в больницу к пострадавшей и извинился от лица всего состава, пообещал, что виновника найдут и накажут. Кроме того, заверил, что готов помочь ей. По данным Mash, она приняла его извинения.

Сейчас Маргарита Юдина находится в кардиохирургическом отделении.

Напомним, что 23 января по всей России прошли несанкционированные митинги. Они прошли в МосквеСимферополеХабаровскеВладивостоке и Санкт-Петербурге

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также