Новости

Навальный встал с больничной койки
.

Навальный встал с больничной койки

Состояние Навального улучшается, его полностью отключили от аппарата ИВЛ.

Самочувствие русского оппозиционера Алексея Навального продолжает активно улучшаться, говорится в заявлении на официальном сайте клиники Charite.

"Пациент был успешно отключён от аппарата ИВЛ. Он все активнее мобилизуется и уже может временно покинуть больничную койку", - сообщается на сайте клиники.

В заявлении уточняется, что информация о здоровье Навального опубликована с разрешением его супруги.

Напомним, 20 августа Алексею Навальному стало плохо во время полета на борту самолета Томск — Москва. Затем лайнер экстренно сел в Омске, где политика госпитализировали. Спустя два дня его перевезли в Берлин по просьбе родственников. Он был доставлен в клинику Charite.

Омские врачи поставили диагноз Алексею Навальному - нарушение обмена веществ. В то время как немецкие врачи, проведя исследования, выявили в организме Навального опасный яд "Новичок" нервно-паралитического действия.

Издание Der Spiegel указало, что немецкие специалисты нашли следы отравляющего вещества не только в крови, моче и на коже российского блогера, но и на взятой им с собой в дорогу бутылке.  

На данный момент, Навальный по прежнему находится в Германии в клинике "Шарите", где его вывели из медикаментозной комы. Состояние политика продолжается улучшаться.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях