Новости

Началась проверка законности гаража в лесу
SEV.TV

Началась проверка законности гаража в лесу

Конструкция "выросла" напротив дома №42 на улице Генерала Жидилова.

Законность размещения гаража прямо в лесополосе выясняют в правительстве Севастополя. Напомним, конструкция "выросла" напротив дома №42 на улице Генерала Жидилова.

По словам директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, запросы направили в ДИЗО, Севреестр и «БТИ». Ответы ожидают получить на следующей неделе. Если подтвердится, что гараж размещён на городском земельном участке - его демонтируют. 

"В течение дня проведём процедуру признания данного объекта незаконным и соответственно уведомление будет незамедлительно в течение 10 дней. Если сам хозяин, который принял решение разместить данный объект на данной территории - мы демонтируем самостоятельно. Если мы определим, а мы определим этого гражданина, который осуществил монтаж, поскольку там и автотранспортное средство было зафиксировано, мы предъявим требования о возмещении данных затрат, данному гражданину", - рассказал Евгений Горлов.

По словам Евгения Горлова, размещение каких-либо объектов возле многоквартирных жилых домов должно быть согласовано.

"Даже если есть согласование с собственниками, необходим архетип утверждённый с архитектурой со стороны управляющей компании. Второе - размещение каких-либо объектов нестационарных в виде гаражей, сараев, курятников на городской инфраструктуре - это запрещено", - добавил директор департамента городского хозяйства.

Исключения - для людей с инвалидностью, определённых категорий граждан. Но и здесь необходимо согласование с собственниками, если это городская земля - с ДИЗО. 

Напомним, на прошлой неделе пользователь в соцсети возмутился тем, что в лесополосе напротив дома №42 на улице Генерала Жидилова кто-то установил гараж. Неужели «так можно было» и кто дал разрешение на установку «железной коробки посреди леса»? - задавался вопросом автор публикации. 

Как рассказали «Первому Севастопольскому» местные жители, данный объект не единственный. За 5 лет между домами 42 и 48 появилась целая гаражная площадка.

Кроме того, по словам людей, у дороги вдоль домов нет тротуара, машины идут потоком. Их единственную лесную пешеходную зону «обкатывают», ставят гаражи. Горожане говорят, в прошлом году обновили дорогу, а тротуары так и не установили. По словам Евгения Горлова, в этом году работы запланированы в Нахимовском районе и на Корабельной стороне.

"Сегодня пока участка на улице Жидилова у нас не включено. Будем смотреть по потребностям, поскольку есть участки в городе к сожалению остаются не только на улице Жидилова, в принципе по большинству территорий. Мы будем планировать на ближайшие года", - пояснил Евгений Горлов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также