Новости

Лавров рассказал какой ответный удар Россия нанесет по США
Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Лавров рассказал какой ответный удар Россия нанесет по США

Глава МИД на пресс-конференции сообщил, что экономика РФ справится с ограничениями Америки, и назвал какие меры в ответ примет Москва.

Россия высылает из страны посла США Джона Салливана и десять дипломатов. По словам Лаврова, Салливан не становится нежелательным дипломатическим представителем, а просто улетает в Вашингтон для консультирования по различным вопросам.

Дополнительно, государство планирует не нанимать в американские диппредставительства граждан РФ и ограничит количество дипломатов США, которые приезжают ежегодно. В список санкций внесут 8 высокопоставленных американских чиновников. Кремль не исключает и экономические ограничения. 

«Мы, конечно, понимаем ограниченность наших возможностей зеркально «ущемить» американцев экономически, однако возможности для ответа есть и они могут быть задействованы», — цитирует слова Лаврова РБК.

Ранее американские власти ввели новые санкции против 32 юридических и физических лиц из России. Глава Сбербанка подробно рассказал, как американские санкции повлияют на российскую экономику.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также