Новости

sev.tv

Джо Байден подписал указ о введении новых санкций в адрес РФ

Власти США ввели новые санкции против 32 юридических и физических лиц из России.

Под предлогом того, что правительство нашей страны пыталось повлиять на американские выборы в 2020 году, Соединённые Штаты решили выслать 10 сотрудников дипмиссии в Вашингтоне. В том числе тех, кого США считают представителями российской разведки. Также с 14 июня американским банкам запретят участвовать в первичных размещениях госдолга РФ. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

В «чёрный список» внесли 6 технологических компаний за поддержку киберпрограмм спецслужб. «Мы продолжим привлекать Россию к ответственности за злонамеренные действия, такие как атака на SolarWinds», — отметили в Белом доме. Наша страна ответит на новые санкции, заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

«Мы, естественно, вышлем также 10 сотрудников (дипмиссии США), и, поверьте, у нас есть компании, к которым у нас есть реальные претензии по реальному вмешательству в наши внутренние дела, против которых будут приняты соответствующие, аналогичные действия», - заявил депутат Государственной Думы РФ в интервью Интерфаксу.

Россия будет вынуждена пойти на этот шаг, несмотря на то, что он «не улучшает международную обстановку», добавил парламентарий.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о готовности России к худшему варианту развития отношений с США. Появление новых санкций было весьма предсказуемо. Но в Кремле готовы к любому развитию событий.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях