Новости

Лавров отметил “радостную” реакцию Запада на задержание Навального
Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Лавров отметил “радостную” реакцию Запада на задержание Навального

Глава МИД назвал истинные причины такого внимания к судьбе российского оппозиционера.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал многочисленные заявления западных политиков в связи с задержанием оппозиционного политика Алексея Навального. По словам главы ведомства, таким образом они пытаются отвлечь внимание от “глубочайшего кризиса либеральной модели развития”.

Во время пресс-конференции в понедельник, 18 января Лавров отметил, что представители Запада пишут под копирку. При этом “чувствуется радость” от происходящего, добавил он. В беседе с журналистами было сказано, что мировым правительствам следует “играть по-честному”, а не пытаться оправдать свои действия.

Глава МИД добавил, что на данный момент никто не в состоянии справиться со своими проблемами самостоятельно без вовлечения международных многосторонних форматов. Об этом пишут “Известия”.

Ранее будущий советник президента США по национальной безопасности Джек Салливан заявил, что Алексея Навального следует срочно отпустить. В том же ключе высказались представители Франции, Германии, Польши, Канады и ряда других государств.  Это произошло вскоре после того, как глава ФБК был задержан в аэропорту "Шереметьево". 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также