Новости

Алексея Навального задержали сразу после прибытия в Россию
.

Алексея Навального задержали сразу после прибытия в Россию

Алексей Навальный вернулся в Россию из Германии, он задержан в аэропорту, сообщает ФСИН.

Алексей Навальный приземлилися в аэропорту Шереметьево, где сразу был задержан, сообщает ФСИН, - передаёт корреспондент РИА Новости. 

"В аэропорту "Шереметьево" сотрудниками отдела розыска оперативного управления УФСИН России по Москве был задержан осужденный к условному наказанию Алексей Навальный, который с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока", - сообщили в УФСИН.

Согласно информации издания, до определения меры пресечения для Алексея Навального судом, он будет находиться под стражей. 

Пресс-секретарь Алексея Навального сообщила, что его задержали для «уточнения обстоятельств пересечения государственной границы», - передаёт телеканал "Дождь".

По прилету Алексей Навальный даже успел дать маленькое интервью журналистам. По словам оппозиционера, это его самый счастливый день за последние несколько месяцев, - передаёт Baza. 

Во время полета, самолет из Берлина менял своё направление, потому как аэропорт Внуково был закрыт для приема самолетов в связи с поломкой снегоуборочной техники. В итоге самолет приземлился в аэропорту Шереметьево. 

Недавно людей, намеревавшихся "встречать" Алексея Навального во Внуково, выгнали из здания аэропорта, происходили задержания.

На этой неделе прокуратура РФ оповестила сторонников Навального о незаконности массовых мероприятий в аэропорту Внуково 17 января. После того, как Навальный сообщил о дате своего возвращения, ФСИН заявила о намерении задержать блогера, который, напомним, был объявлен в розыск.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также