Новости

Алексей Навальный заявил о своем возвращении в Россию в воскресенье текущей недели
Фото: Алексей Навальный/Instagram

Алексей Навальный заявил о своем возвращении в Россию в воскресенье текущей недели

Алексей Навальный заявил о своем возвращении в Москву в воскресенье.

Спустя несколько месяцев нахождения за границей на лечении в Германии блогер Алексей Навальный возвращается в Россию. Он намерен это сделать в конце недели - 17 января.

Ранее Навальному пригрозили тюрьмой за неявку в столичный филиал ФСИН. Глава ФБК Алексей Навальный должен явиться в один из московских филиалов ФСИН, в противном случае ему грозит тюрьма. Об этом рассказал адвокат Вадим Кобзев, который накануне получил СМС от силовиков. 

Из опубликованного в Твиттере сообщения следует, что оппозиционер не отвечает на телефонные звонки. Если он не вернется в Россию и не встретится с инспектором к утру 29 декабря, ему заменят условный срок на реальный. 

Также в отношении Алексея Навального было заведено уголовное дело.  Основание - найдены признаки преступления, предусмотренного статьей ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Через фонды было собрано свыше полумиллиарда пожертвований, из которых более 350 миллионов рублей было потрачено на личные цели. Таким образом, речь идет о похищении средств граждан, - констатировали в СК РФ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также