Новости

Навальному пригрозили тюрьмой за неявку в столичный филиал ФСИН
Фото: Алексей Навальный/Instagram

Навальному пригрозили тюрьмой за неявку в столичный филиал ФСИН

Адвокат Вадим Кобзев опубликовал в Твиттере сообщение от силовиков, в котором оппозиционера настойчиво зовут встретиться в канун Нового года.

Глава ФБК Алексей Навальный должен явиться в один из московских филиалов ФСИН, в противном случае ему грозит тюрьма. Об этом рассказал адвокат Вадим Кобзев, который накануне получил СМС от силовиков. 

Из опубликованного в Твиттере сообщения следует, что оппозиционер не отвечает на телефонные звонки. Если он не вернется в Россию и не встретится с инспектором к утру 29 декабря, ему заменят условный срок на реальный. 


Кобзев отметил, что преследование Навального связано с “делом Ив Роше”, которое началось еще в 2012 году. По приговору от 30 декабря 2014 года политик получил 3,5 года условно с испытательным сроком на шесть лет. Из этого следует, что уклонение от контроля уголовно-исполнительной инспекции до 30 декабря 2020 года грозит 3,5 годам тюрьмы.

Известно, что с августа Алексей Навальный находится в Германии, куда попал после тяжелого отравления. Ранее врачи берлинской клиники "Шарите" подробно рассказали о его лечении.  В американском Госдепе обвиняют ФСБ в покушении на политика. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также