Новости

Клиника «Шарите» подробно рассказала о лечении Навального
Фото: Вячеслав Филиппов/ТАСС

Клиника «Шарите» подробно рассказала о лечении Навального

Немецкие специалисты признали, что решающую роль в спасении оппозиционера сыграли омские медики.

Сотрудники университетского медкомплекса “Шарите” в Берлине дали подробный отчет по спасению главы ФБК Алексея Навального. В статье научного журнала The Lancet не называется имя оппозиционного политика. Там говорится, что некий 44-летний пациент поступил из России с симптомами отравления запрещенным веществом из группы “Новичок”.

Немецкие врачи сообщили, что Навальный остался жив только благодаря своевременной помощи российских коллег. В первые часы после отравления они дали пациенту атропин и обеспечили вентиляцию легких. Кроме того, крепкое здоровье оппозиционера сыграло на руку медперсоналу. 

При этом, в “Шарите” опровергли информацию о диабете и панкреатите, которые диагностировали у Навального в омской больнице. Известно, что российская сторона не признает версию отравления. Поэтому до сих пор не завели уголовное дело.

Ранее спикер Кремля Дмитрий Песков предположил, что у главы ФБК Алексея Навального “ярко выраженная мания величия”, а также “мания преследования”. Об этом было сказано на встрече с журналистами, когда задали вопрос по новому расследованию на ютуб-канале оппозиционера. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также