Новости

В отношении Алексея Навального заведено уголовное дело
Фото: AP/TASS/Pavel Golovkin

В отношении Алексея Навального заведено уголовное дело

В отношении российского оппозиционного лидера возбуждено уголовное дело.

Основание - найдены признаки преступления, предусмотренного статьей ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Телеграм-канал "Раньше всех. Ну почти" сообщает, что через фонды было собрано свыше полумиллиарда пожертвований, из которых более 350 миллионов рублей было потрачено на личные цели. Таким образом, речь идет о похищении средств граждан, - констатировали в СК РФ.

Ранее Навальному пригрозили тюрьмой за неявку в столичный филиал ФСИН.  Глава ФБК Алексей Навальный должен явиться в один из московских филиалов ФСИН, в противном случае ему грозит тюрьма. Об этом рассказал адвокат Вадим Кобзев, который накануне получил СМС от силовиков. 

Из опубликованного в Твиттере сообщения следует, что оппозиционер не отвечает на телефонные звонки. Если он не вернется в Россию и не встретится с инспектором к утру 29 декабря, ему заменят условный срок на реальный.  

Первый Севастопольский писал, что Любовь Соболь выпустили из изолятора, предварительно предъявив обвинение.  Следственный комитет РФ ранее возбудилв ее отношении уголовное дело.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также