Новости

Кризис в Армении: В Турции осудили попытку переворота в Армении
Фото: Луси Саргсян/Photolure/ТАСС

Кризис в Армении: В Турции осудили попытку переворота в Армении

В МИДе Турции подчеркнули, что Анкара выступает против попыток насильственного захвата власти во всех странах мира.

Анкара осуждает попытку переворота в Армении, заявил Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в четверг в ходе пресс-конференции в Будапеште по итогам переговоров со своим венгерским коллегой Петером Сийярто.

«Турция против попыток насильственного захвата власти в любой стране мира. Это также касается и событий в Армении», - цитирует слова Мевлюта Чавушоглу агентство ТАСС.

Глава МИДа Турции добавил, что «в регионе существует окно возможности, которое все должны использовать». Кроме того, у Анкары не было контактов с властями Армении, но они придерживаются  «принципиальной позиции относительно переворотов».

Ранее вооруженные силы Армении потребовали отставки премьер-министра Никола Пашиняна и правительства страны. Специальное заявление Генштаба подписало все руководство, в том числе начальник Оник Гаспарян, а также главы воинских соединений.

Однако сам Пашинян заявил, что армия не имеет права выходить на протесты и приказал заняться своим делом - охранять границы и территориальную ценность Армении.

А бывший президент республики Роберт Кочарян призвал граждан поддержать военных, которые выступают за отставку премьер-министра Республики.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также