Новости

Армянские военные требуют отставки Пашиняна и его правительства
Фото: YouTube

Армянские военные требуют отставки Пашиняна и его правительства

Вооруженные силы Армении потребовали отставки премьер-министра Никола Пашиняна и правительства страны. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Армения».

Специальное заявление Генштаба подписало все руководство, в том числе начальник Оник Гаспарян, а также главы воинских соединений.

Вместе с этим, правительство оппозиционной фракции «Дашнакцутюн» заявило, что власти Армении доказали свою недееспособность и поэтому в ближайшее время должны покинуть пост. В штабе партии просят не прибегать к разного рода репрессиям и действиям, способным еще больше обострить сложившуюся внутриполитическую ситуацию.

Протесты с требованием к Пашиняну покинуть свой пост проходят в Армении со дня окончания боевых действий в НКР. Премьер-министра обвиняют в предательстве национальных интересов государства. В связи с этим, было сформировано политическое движение «За спасение родины», куда вошли члены 17 партий и организаций. Сам Никол Пашинян отрицает все обвинения в свою сторону.

Напомним, в ночь на 10 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев при посредничестве президента РФ Владимира Путина подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Пашинян назвал подписанное соглашение тяжелым, но безальтернативным. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях