Новости

Кочарян призывает граждан поддержать отставку Пашиняна
Фото: YouTube

Кочарян призывает граждан поддержать отставку Пашиняна

Экс-президент Армении Роберт Кочарян призвал граждан страны поддержать военных, которые выступают за отставку премьер-министра страны Никола Пашиняна, об этом сообщает "Sputnik Армения".

Военные силы Армении требуют отправить в отставку премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сам премьер назвал подобные действия попыткой военного переворота в стране.

Он заявил, что не собирается бежать из страны несмотря на множество слухов вокруг него. По мнению Пашиняна, сложившаяся ситуация в Ереване остается управляемой.

Протесты с требованием к Пашиняну покинуть свой пост проходят в Армении со дня окончания боевых действий в НКР. Премьер-министра обвиняют в предательстве национальных интересов государства. В связи с этим, было сформировано политическое движение «За спасение родины», куда вошли члены 17 партий и организаций. Сам Никол Пашинян отрицает все обвинения в свою сторону.

Напомним, в ночь на 10 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев при посредничестве президента РФ Владимира Путина подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Пашинян назвал подписанное соглашение тяжелым, но безальтернативным. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях