Новости

Контрмеры РФ на Донбассе вывели из строя 200 танков украинской армии
Фото: General Staff of the Armed Forces of Ukraine

Контрмеры РФ на Донбассе вывели из строя 200 танков украинской армии

Медиа-издание Bulgarian Military сообщает, что специальные контрмеры, предпринятые Россией к Украине, вывели из строя танки, САУ и другую бронетехнику ВСУ. Боеспособность украинских бронетанковых сил ослаблена благодаря активности Москвы.

В условиях продолжающейся эскалации конфликта на востоке Украины, наблюдается серьезный дефицит дизельного топлива, использующегося для заправки танков ВСУ. Россия приняла ранее контрмеры, которые впоследствии отрицательно сказались на общей активности танковых сил Украины. Атака со стороны украинской армии на Донбассе невозможна, в связи с ослаблением танковых подразделений. На сегодняшний день, топливо массово не поставляется с российской территории и соседней Беларуси в приграничные районы Незалежной. Наряду с этом, армия испытывают существенную потребность в нефтепродукте, пишет портал avia.pro.

Специалисты отмечают дефицит дизтоплива, который приводит к бездействию танков, самоходных артиллерийских установок, бронетранспортёров, БМП, БРДМ и другого вооружения. Сложившаяся обстановка может серьезно отразиться на ослаблении армии Украины на Донбассе, где сейчас расположены минимум 450 украинских танков. Вместе с тем не простаивает лишь порядка 200 единиц. 

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что официальный Киев продолжает игнорировать все попытки республики, направленные на противодействие дальнейшей эскалации конфликта и гибели людей по обе стороны от линии соприкосновения. Также глава Пушилин заявлял, что предложенное Владимиром Зеленским изменение минских соглашений не приведет ни к чему хорошему. Пушилин также не верит в возможность диалога с президентом Украины.

Недавно Первый Севастопольский писал, что по информации наблюдателей, на счету ЛДНР в зоне соприкосновения находится 650 танков, это в полтора раза превышает танковое вооружение ВСУ.

Силы способны не только эффективно противостоять украинской армии, но и разгромить ее. Кроме танков, в распоряжении непризнанных республик имеется свыше 1.3 тысяч бронированных машин. Плюс 500 артиллерийских орудий и около 260 единиц РСЗО.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также