Новости

Китайские эксперты: Авианосцы США стали «бесполезными жестянками» на фоне гиперзвукового оружия РФ
Фото: demotivation.ru/ Авианосец ВМС США

Китайские эксперты: Авианосцы США стали «бесполезными жестянками» на фоне гиперзвукового оружия РФ

С появлением мощного гиперзвукового оружия у России, авианосцы США превратились в «бесполезные жестянки», считают обозреватели китайского портала Jinri Toutiao.

Ещё со времён Второй мировой войны авианосцы были залогом победы, но их разработка и обслуживание слишком дороги. Сегодня же эти корабли есть у 10 стран, в числе которых США. В строительство авианосцев она вложила крупную сумму и на текущий момент в американском флоте насчитывается 11 таких кораблей.

Однако все 11 авианосцев стали бесполезны, после того как Россия разработала и создала гиперзвуковое оружие. Его преимущество в том, что нет такой системы защиты, которая может противостоять ему. Сейчас у РФ имеются «Кинжал», «Авангард» и «Циркон», испытания которого потрясли не только американцев, но и весь мир. Более того, гиперзвуковые ракеты «Циркон» начнут поставлять в войска с 2022 года.

Эксперты уверены, само существования гиперзвукового оружия говорит о том, что авианосцы ВМС США всего лишь «бесполезные жестянки». Их защита не способна как-либо сопротивляться российскому гиперзвуку.

«Циркон», который скоро поставят российской армии, может лететь со скоростью 8 Махов, а также изменять направление полета, что делает его полностью неуловимым. Гиперзвуковая ракета РФ способна лишить Соединенные Штаты морского превосходства, и их авианосцам нечем будет ответить на это», - переводит слова специалистов из Китая «ПолитЭксперт».

К аналогичному выводу пришли военные эксперты из журнала Business Insider. По мнению автора статьи, авианосцы США вскоре перестанут играть главную роль в вооружённых конфликтах, в которые вовлечена ещё с 90-х. Однако в Америке две компании начали разработку спутников для обнаружения гиперзвукового оружия.Они должны представить прототипы к 2023 году.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также