Новости

Кабмин выделил 50 млрд рублей на водоснабжение в Крыму
.

Кабмин выделил 50 млрд рублей на водоснабжение в Крыму

На обеспечение водой жителей Крыма и Севастополя будет выделено около 50 млрд рублей.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Крым получит около 50 млрд рублей для улучшения системы водоснабжения, - передаёт РИА Новости Крым.

Сообщается, что правительство подготовило поэтапный план по обеспечению жителей полуострова водой. План представляет собой 14 проектов, туда входит как модернизация старых источников воды, так и разработка новых.

"Всего на реализацию плана будет направлено около 50 млрд рублей, большая часть - из федерального бюджета. Это даст дополнительную подачу воды в объеме не менее 310 тыс. кубометров в сутки, что позволит полностью обеспечить качественным водоснабжением полуостров и его жителей", - сообщил Мишустин.

В Крыму построят первую в России опреснительную установку морской воды. Её возведут в посёлке Николаевка Симферопольского района для решения проблем водообеспечения столицы республики. Помочь Крыму в решении проблем с водой решили в корпорации Ростех. В промышленное производство будет запущена опреснительная установка МО-140-М, способная опреснять воду с высокой концентрацией соли.

Недавно в правительстве РФ уже выделяли около 5 млрд рублей на решение проблем водоснабжения Крыма и Севастополя. По словам премьер-министра, всего на реализацию плана будет направлено около 50 млрд рублей, по большей части из федерального бюджета.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также