Новости

Эрдоган назвал террором действия Израиля в Иерусалиме
Фото: Zuma\TASS

Эрдоган назвал террором действия Израиля в Иерусалиме

Президент Турции Тайип Эрдоган сделал это заявление во время телефонных переговоров с главой Палестины Махмудом Аббасом.

Об этом сообщает агентство ТАСС, со ссылкой на канцелярию турецкого президента.

«В ходе переговоров обсуждались нападения Израиля на мечеть Аль-Аксу и палестинцев», - отметили в ведомстве.

«Президент Эрдоган в ходе переговоров назвал нападения Израиля в Иерусалиме террором и резко осудил эти подлые нападения, которые ранили совесть не только мусульман, но и всего человечества», - говорится в распространенном коммюнике турецкого президента.

Ранее в столкновениях между палестинцами и израильской полицией в Иерусалиме пострадали более 200 протестующих и 17 офицеров. Полиция применила резиновые пули и шумовые гранаты для разгона толпы у мечети Аль-Акса. Правоохранители заявили, что протестующие бросали в них камни, фейерверки и другие предметы.

В последствии израильская полиция изъяла ключи от мечети Аль-Акса. Генеральный инспектор полиции Яаков Шабтай принял решение закрыть доступ евреев на Храмовую гору в связи с беспорядками, происходящими в арабской части Иерусалима.

Президент Государства Палестина Махмуд Аббас 7 мая призвал к проведению заседания Совета Безопасности ООН по ситуации в Восточном Иерусалиме, где начались стычки между палестинцами и израильскими силовиками.    

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также