Новости

из открытых источников

Израильская полиция изъяла ключи от мечети Аль-Акса

Генеральный инспектор полиции Яаков Шабтай принял решение закрыть доступ евреев на Храмовую гору в связи с беспорядками, происходящими в арабской части Иерусалима.

В столицу Израиля были отправлены крупные полицейские силы, чтобы поддерживать порядок и избегать столкновений в День Иерусалима. В то же время у полиции есть информация о присутствии в районе Храмовой горы и в Старом городе тысяч жителей Палестинской автономии и арабских городов, которые прибыли специально для участия в беспорядках.

Источник в министерстве по делам религий Палестины сообщил, что израильская полиция конфисковала все ключи от мечети Аль-Акса на Храмовой горе Иерусалима. Представитель мечети обратился к «исламскому миру» за поддержкой.

Еврейские активисты пытаются вторгнуться на территорию Иерусалимской Храмовой горы через ворота Магриба. Об этом сообщает "Арутс 7". Их удерживает на месте полиция.

В районе Львиных ворот Старого города в Иерусалиме водитель автомобиля был атакован камнеметателями, не справился с управлением и врезался в стол, сбив одного из нападавших.

В ходе беспорядков на Храмовой горе пострадали девять полицейских.

Напомним Рамзан Кадыров возмутился действиями Израиля в мечети Аль-Акса.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также