Новости

Разгневанные французы грозят Макрону гильотиной
 

Разгневанные французы грозят Макрону гильотиной

Погромы, поджоги и стычки с полицией. Во Франции не утихают общенациональные протесты. Марсель охвачен огнём. Хулиганы в масках и чёрной одежде разгромили комиссариат в центральном районе Канебьер, передаёт ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Внутрь здания радикалы забросили дымовые шашки. Были разграблены несколько магазинов и бутиков Марселя. Разгневанные французы грозят Макрону гильотиной: «Людовика XVI обезглавили, и мы это повторим!», скандируют мятежники.

Париж сотрясают массовые митинги против повышения цен на топливо и снижения покупательной способности населения. По всей Франции на улицы вышли около 190 000 человек. Демонстрации, кроме школьников, устраивают представители самых разных профессиональных групп. Протестуют и бывшие участники движения «жёлтых жилетов», передает ТАСС.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также