Новости

American Thinker: Запад серьезно недооценил волю и способность России к победе на Украине
Фото: IMAGO/Future Image

American Thinker: Запад серьезно недооценил волю и способность России к победе на Украине

При этом в материале издания отмечается, что Россия не раз заявляла, что не допустит появления НАТО у своих границ.

Об этом пишет газета American Thinker, называя американских и европейских политиков "полными дураками" за игнорирование интересов безопасности российской стороны и провоцирование ее на протяжении долгих лет.

"На Украине у нас никогда не было таких стратегических интересов, ради которых нам было бы необходимо спровоцировать этот военный конфликт. И как только он начался, решимость России к его успешному для себя завершению - неизбежному и неотвратимому - стала понятна всем, кто мог смотреть в зеркало событий менее затуманенным взором, чем это делают США и Запад", - отмечается в статье.

Обозреватели материала считают, что коллективный Запад мог избежать обострения ситуации на Украине. Для этого необходимо было сохранить нейтральный статус Украины, признать Крым территорией РФ и убедить Украину дать автономию республикам Донбасса. Сомнений в успехах российской спецоперации быть не может. Для достижения намеченных задач у России есть все ресурсы.

Ранее издание Welt писало, что США и союзники тайно обсуждают прекращение конфликта на Украине. При этом подробности СМИ не приводят. Автор статьи отмечает, что причиной замешательства является то, что большинство европейских избирателей нацелены на мирное решение вопроса. Запад уже начал на себе ощущать последствия конфликта в виде цен, социальной напряженности.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что российская специальная военная операция на Украине осуществляется по плану, четко и последовательно. Политик добавила, что решения Москвы о признании республик Донбасса и начале СВО ясно показали всему миру, что Россия никому не позволит игнорировать свои национальные интересы и ставить под угрозу жизни своих граждан.

В Кремле пояснили слова главы российского государства Владимира Путина о том, что РФ еще «всерьез ничего и не начинала» на Украине. Пресс-секретарь президента России отметил, что потенциалы Москвы и Киева совершенно несоизмеримы. В Кремле добавили, что заявления Запада и желание США противостоять России до последнего украинца несут лишь горе и бессмысленные жертвы для украинского народа.

Запад должен определится в украинском вопросе. Своим подходом он не позволяет Киеву перейти к мирному процессу, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также