Новости

Матвиенко: спецоперация на Украине реализуется по плану
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Матвиенко: спецоперация на Украине реализуется по плану

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что российская специальная военная операция на Украине осуществляется по плану, четко и последовательно.

«Сегодня мы видим, что спецоперация реализуется по плану, четко и последовательно. Российские военнослужащие мужественно и профессионально выполняют свой долг», - приводит её слова агентство РИА Новости.

У спикера Совфеда нет никаких сомнений в том, что все цели, поставленные главой государства, будут достигнуты.

Политик добавила, что решения Москвы о признании республик Донбасса и начале СВО ясно показали всему миру, что Россия никому не позволит игнорировать свои национальные интересы и ставить под угрозу жизни своих граждан.

«Россия своих не бросает в беде», - сказала Матвиенко на заседании Совфеда.

Путин попросил парламентариев поддержать участников спецоперации. Проведение специальной военной операции ведёт к укреплению суверенитета России. Но это лишь побочный эффект, её начало никак не связано с этой целью, заявил президент Владимир Путин на встрече с лидерами фракций Государственной Думы.

Запад должен определится в украинском вопросе. Своим подходом он не позволяет Киеву перейти к мирному процессу, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также