Новости

Песков: РФ задействует в спецоперации незначительную часть своего военного потенциала
Фото: Татьяна Макеева/ТАСС

Песков: РФ задействует в спецоперации незначительную часть своего военного потенциала

В Кремле пояснили слова главы российского государства Владимира Путина о том, что РФ еще «всерьез ничего и не начинала» на Украине. Пресс-секретарь президента России отметил, что потенциалы Москвы и Киева совершенно несоизмеримы.

Об это сообщает агентство ТАСС.

Военный потенциал России так велик, что она пока задействует лишь незначительную его часть в специальной военной операции, заявил Песков.

По его словам, глава России апеллировал к заявлениям, которые звучат из западных стран и Украины, «о том, что, дескать, Киев будет на поле боя двигаться вплоть до победы».

Свои ответом Путин просто напомнил, что потенциалы двух стран совершенно несоизмеримы.

«Потенциал России настолько велик в этом плане, что лишь незначительная его часть сейчас задействуется в ходе специальной военной операции», - подчеркнул представитель Кремля.

В Кремле добавили, что заявления Запада и желание США противостоять России до последнего украинца несут лишь горе и бессмысленные жертвы для украинского народа.

Президент России Владимир Путин утверждает, что Запад уже якобы «проиграл борьбу на Украине». Владимир Путин ответил на отдельные заявления Запада, призывающие к поражению РФ на поле боя на Украине. Глава государства предупредил о печальных последствиях таких попыток для противника,

Кадыров сообщил о своей следующей задаче на Украине. Новой целью подразделений российских силовиков из Чечни станут бежавшие из региона террористы, присоединившиеся к подразделениям ВСУ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также