Новости

.

Благотворительный спектакль: «Грифон» для медиков

Первые два спектакля «Грифон» в новом сезоне будут благотворительными. Их покажут медицинским работникам Севастополя и Крыма и их семьям.

15 и 16 июля в музее-заповеднике Херсонес Таврический зрители вместе с героями мультимедийного проекта отправятся в путешествие по разным эпохам: от древней Греции до героических дней Второй обороны города.

«Это наша благодарность медикам за их тяжёлый и изнурительный труд и я, думаю, что им это будет такая моральная вдохновляющая поддержка на новые подвиги в их сфере, в их нелёгком труде», - заявила театральный режиссёр Наталья Слепченко.

Во втором сезоне улучшили трёхмерную графику, усовершенствовано качество звука, обновили костюмы и декорации. Кроме того, произошли перемены и в драматургии.

«Мы изменили и углубили смысловую нагрузку в финале. Теперь по-другому заканчивается история, не сильно поменялась в сюжете, но всё же я, думаю, стоит прийти и посмотреть, что произошло с  мальчиком и девочкой и с Виктором Петровичем в конце», - отметила Слепченко. 

В спектакле задействованы около 100 артистов, среди них акробаты, танцовщики и каскадёры. Актёрский состав обновили: появилась вторая пара исполнителей главных героев «Грифона» Вани и Маши.

«Вообще это шоу, это интересно и ещё больше получаешь опыт, и всё равно ты живёшь на сцене и при этом ещё узнаёшь много нового об истории Херсонеса», - говорит исполнительница роли Маши Алёна Щепачёва.

«Это непередаваемые ощущения, когда ты на сцене и на тебе смотрят люди, ты выполняешь движения, как-будто, ты попадаешь в другую жизнь», - отметил исполнитель роли Вани Тимофей Аккуратов.

В спектакле по-новому осмыслили образ Александра Суворова, которого сыграет актёр драматического театра имени Луначарского Юрий Корнишин. 

«Меня в этом году пригласили на роль Александра Васильевича Суворова. Я новичок в этом спектакле, но мне эта роль очень нравится - масштабная. И вообще мне нравится само действо, которое здесь происходит. Мне кажется, это представление понравится и школьникам и взрослым», - отметил заслуженный артист Украины Юрий Корнишин. 

Обновлённое световое шоу «Грифон» ждёт зрителей с 17 июля по 13 сентября. Напомним, спектакль поставлен по одноимённой пьесе председателя Патриаршего Совета по культуре, митрополита Тихона (Шевкунова). В июле 2019 года его посетил и Президент России Владимир Путин.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях