Севастополец под предлогом ремонта похищал технику
Севастополец под предлогом ремонта похищал технику и сдавал её в ломбард. Мошенника задержали оперативники. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Сейчас установлена причастность задержанного к четырём эпизодам противоправной деятельности, материальный ущерб по которым – более 400 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Севастополю.
Установлено, что 33-летний местный житель, имея опыт в сфере обслуживания компьютерной техники, предлагал клиентам свои услуги, но выполнять обязательства не собирался. Он взял якобы для ремонта два ноутбука общей стоимостью более 300 тысяч рублей. В одном из случаев под предлогом покупки комплектующих похитил 10 тысяч рублей.
– До этого я выполнял взятые на себя обязательства, но в данной ситуации так сложились обстоятельства.
– Что толкнуло вас на это?
– У меня, к сожалению, не было денег ни на еду, ни на оплату квартиры, которую я арендовал. И новой работы также не поступало. А для ремонта этой техники также нужны были деньги.
Технику обманутых клиентов злоумышленник сбыл в ломбард, а вырученные деньги потратил на аренду жилья в Алуште, куда уехал и трудоустроился барменом.