Новости

.

Аксёнов призвал крымчан сообщать о завышении цен

Глава Крыма Сергей Аксёнов призвал жителей полуострова сообщать о росте цен на продукты питания перед Пасхой.

По его словам, участниками рынка, которые допускают необоснованное повышение стоимости продовольственных товаров, движет жадность. Министр промышленной политики Республики Анушаван Агаджанян доложил главе Крыма, что объективных предпосылок для роста цен на продукты на полуострове нет. Материалы о недобросовестных участниках рынка направляются в Федеральную антимонопольную службу.

«Некоторые дистрибьютеры и производители также необоснованно направляют уведомления в торговые сети о поднятии цен на определённую группу товаров. Указанные материалы переданы в антимонопольную службу, чтобы вынести предостережение. Никаких оснований для роста цен абсолютно нет», - рассказал министр промышленной политики Крыма Анушаван Агаджанян.

«Вовлеките крымчан в процесс более активно. Просто прошу, уважаемые крымчане, помогите нам в части контроля цен непосредственно. Вот по всем, кто делает это умышленно, просто, чтобы крымчане знали, для кого жлобство на первом месте. В данном случае жадность руководит определённым людьми. Их фамилии должны быть просто известны, вот и всё», - сказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

О случаях нештатного повышения цен на продовольствие глава Крыма Сергей Аксёнов призвал сообщать на горячую линию Министерства промышленной политики по телефону + 7 978-000-08-55, а также на страницу ведомства в социальной сети Вконтакте или на официальный сайт.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также