Новости

 

Юные севастопольцы научились высаживать деревья

Сделать Севастополь более цветущим под силу каждому из нас. Третьеклассники 49-й школы научились выращивать саженцы.

Дети самостоятельно высаживали сосны, и старательно присыпали их землей. О важности сохранения природы Города-Героя школьникам напомнили сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий регионального значения и лесного хозяйства.

«Я лично, и всё наше учреждение, ставит цель экологического воспитания детей. У нас интерактивное обучение. Дети получат возможность посадить деревце, ухаживать за ним у себя дома в течение всего лета, и осенью высадить его в городской парк, себе на участок или в школе», — отметил начальник отдела Питомниководства «Дирекции ООПТ и лесного хозяйства» Юрий Плахтий. 

Уважение к окружающей среде начинается с экологического просвещения, знаний о флоре и её значимости. Посадив однажды растение, ребёнок осознаёт свою причастность к сохранению природы и учится заботиться о ней, уверены в «Дирекции ООПТ и лесного хозяйства». Такие практические занятия являются важным дополнением к образовательной программе.

«Это дополнение к Окружающему миру. Потому что на Окружающем мире мы неоднократно говорим о природе, изучаем мир вокруг нас. Это очень важно, потому что это отношение к природе. То бережное отношение, которое должно воспитываться в детях всегда. Получили мы также саженец, который посадим на территории нашей школы», — рассказал учитель севастопольской школы №49 Любовь Абрамова. 

Ученикам 3-В класса 49-й школы провели экскурсию, показали питомник растений и рассказали о специфике его работы. Сотрудники «Дирекции ООПТ и лесного хозяйства» надеются, что всё это поможет сформировать у детей экологическое сознание. Занятие по высадке деревьев для школьников завершилось совместным фото на память.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также