Новости

.

Путин планирует ещё не раз посетить «Новый Херсонес»

Президент России Владимир Путин планирует ещё не один раз посетить историко-археологический парк «Херсонес Таврический» в Севастополе. Об этом он заявил во время церемонии открытия молодежных центров в регионах страны.

Владимир Путин назвал Херсонес Таврический сакральным и очень важным местом для России, одним из истоков её духовности. Здесь крестился князь Владимир и крестил свою дружину, и духовно объединил все славянские племена, проживавшие на этой территории, – отметил президент России.

«И это, собственно, легло в основу строительства единого централизованного российского государства. И в этом смысле это место для российского государства является, действительно, сакральным и очень важным. Здесь переплетается всё: и духовные начала, и государственные начала, и исторические, культурные наши традиции. Очень важная работа. За это вам большое спасибо. Надеюсь побывать там ещё ни один раз и посмотреть это всё в натуре, то, что вам удаётся сделать», – заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Он по видеосвязи принял участие в открытии новых молодежных центров в Нижегородской, Калининградской и Сахалинской областях, Ямало-Ненецком автономном округе и в Севастополе. В нашем городе он называется «Истоки» и разместился на площадке Севастопольской детской школы искусств.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также