Новости

.

В Каче открыли новый детский сад на 327 детей

В посёлке Кача открыли новый детский сад – в нём будут заниматься воспитанники дошкольного учреждения, которое ранее располагалось по адресу Авиаторов, 11.

Знакомство с дошкольным учреждением прошло празднично –  ребят и родителей встречали аниматоры, звучала музыка. К строительству здания приступили в 2021 году, выполнили его в авиационном стиле – вход похож на фюзеляж самолёта. Соответствующей стилистики придерживались и при оформлении внутренних помещений - игровых зон, коридоров. 

«Это 14 - групповое помещение, действует сегодня 12 групп, они все переведены полным составом из старого детского сада, который расположен по адресу Авиаторов, 11. Воспитателей на сегодня у нас 13 человек, штатное расписание  выделено 94 штатные единицы, потребности в дополнительных специалистах нет», – отметила заведующая детским садом № 103 Юлия Сидорова.

В детском саду будут заниматься 327 малышей. Во всех помещениях установлена новая мебель, закуплено современное оборудование, в том числе, интерактивное, оборудован компьютерный класс, логопедический кабинет. Педагогическую программу подготовили с учётом развития конструктивных способностей детей.

«Есть дополнительное образование, и одно из новых направлений для 103-го детского сада – авиамоделирование. Ребята попробуют себя в авиамоделировании и может кто-то когда-то станет конструктором самолёта или выберет свою судьбу, связанную с авиацией», – рассказал и.о. Директора департамента образования Севастополя Максим Кривонос.

Благоустроили и территорию вокруг детского сада,  здесь есть место для активного отдыха.  В игровых зонах разместили новое оборудование – качели, песочницы, навесы, сделали безопасное покрытие.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также