Новости

.

Севастопольской молодёжи рассказали о «Беркуте»

Их закидывали брусчаткой и коктейлями Молотова, в них стреляли, позже — объявили врагами народа.

Но они противостояли боевикам без оружия, сдерживали радикалов, а ушли с киевского майдана последними, когда в стране произошёл государственный переворот, — это лишь малая часть воспоминаний о событиях 10-летней давности и бойцах спецподразделения «Беркут», которыми поделился сенатор Российской Федерации Сергей Колбин с молодёжью Севастополя.

«Кто как не Севастополь должен воспитывать подкованную, патриотически готовую к будущим политическим сражениям, молодёжь, которая будет иметь жёсткий стержень, и будет стоять на своих позициях», — отметил сенатор Российской Федерации Сергей Колбин.

10 лет назад Сергей Колбин был командиром севастопольского «Беркута». Тогда никто не знал, чем всё закончится. Говорит, выдвигались в рядовую командировку, без оружия выполняли свои задачи. Сил бойцам придавали молодые ребята-срочники и жители Севастополя. Люди отправили еду, тёплые вещи, детские рисунки и письма. Их приходилось читать вечером или в перерывах между боестолкновениями, вспоминает сенатор Сергей Колбин.

«У бойцов в Севастополе тоже есть дети и устами детей гласит истина. Мы понимали, что мы на стороне добра стоим, что мы выполняем слова присяги, мы защищаем свой народ. Да, не в Севастополе. Да, далеко. Но это и хорошо было, что вот такое вот расстояние отделяло севастопольцев от той чумы, которая разворачивалась в центре исторического Киева и было за это очень стыдно», — сказал сенатор Российской Федерации Сергей Колбин.

Сенатор Сергей Колбин особо отметил и поддержку севастопольских журналистов, которые отправляли бойцам мотивационные ролики, в том числе исторические о первой и второй оборонах Города-Героя. Бойцы севастопольского «Беркута» и сотрудники патрульно-постовой службы милиции вернулись домой 22 февраля 2014 года. Сотни горожан не сдерживали слёз. В родном Севастополе их встретили как героев. Тогда бойцы севастопольского спецподразделения «Беркут» перешли на службу в Национальную гвардию России, сохранив своё название. Сейчас они участвуют в специальной военной операции, защищая Донбасс.

«События революционных ситуаций на Украине и СВО — это всё звенья одной цепи, которые вылились в то, что мы смогли сбросить личину лицемерия, вранья всех стран капиталистического лагеря, которые так или иначе причастны к этому, которые так или иначе приложили руку к государственному перевороту и к тому, что наша страна проводит мероприятия, связанные с денацификацией и демилитаризацией на территории соседнего государства», — рассказал сенатор Российской Федерации Сергей Колбин

Встречу с молодёжью организовало Российское общество «Знание». Такие диалоги также прошли в Москве, будут продолжаться и дальше, сообщил сенатор Сергей Колбин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также