Новости

.

Ресторан «Seavas» в центре Севастополя разбирают

Скандальный ресторан «Seavas» в центре Севастополя разбирают.

У закрытого заведения сняли тротуарную плитку и частично металлические конструкции. Повреждённой остаётся кровля здания и некогда открытая веранда с видом на Севастопольскую бухту, от неё остались ржавый каркас нависающего над морем причала. 

Напомним, в Севастополе долгое время шли судебные тяжбы между правительством города и обществом с ограниченной ответственностью «ПИР», которому и принадлежит ресторан. Компанию связывали с бывшим губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым. 

Часть здания была признана самовольной постройкой, что было подтверждено после проведения соответствующих экспертиз. В ходе них были выявлены и другие нарушения. В июле прошлого года заместитель Губернатора Севастополя Светлана Пирогова сообщила, что скандально известный ресторан «Seavas» всё же снесут. Такое решение после долгих разбирательств в марте прошлого года принял 21-й Арбитражный апелляционный суд Севастополя. Здание должно было быть демонтировано до 6 сентября 2023 года. Если сделано этого не будет Правительство Севастополя само займётся вопросом, а затем потребует от собственника ресторана возмещения расходов, уточняла ранее вице-губернатор Светлана Пирогова.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также