Новости

.

Факт сброса стройотходов у «Бухты Мечты» подтверждён Севприроднадзором

Факт сброса строительных отходов в море в бухте Ласпи подтверждён Севприроднадзором.

После выхода репортажа на нашем телеканале о выбросе грунта в акваторию у гостиничного комплекса «Бухта мечты», Департамент природных ресурсов и экологии Севастополя провёл обследование и зафиксировал отвалы размываемых грунтов и отходов в районе пляжа Ласпи у апартаментов «Бухта мечты», в прибрежной защитной полосе Чёрного моря.

Информация о выявленных нарушениях была направлена специалистам федерального государственного экологического надзора в Черноморо-Азовское межрегиональное управление Росприроднадзора для принятия мер и в Управление МВД для установления лиц, допустивших нарушения, – сообщила в ответе на наш информационный запрос директор Департамента природных ресурсов и экологии Севастополя Юлия Гаврилова. Она уточнила, что класс опасности отходов и причинённый вред акватории бухты Ласпи может быть рассмотрен в ходе контрольных мероприятий Черноморо-Азовского межрегионального управления Росприроднадзора.

Напомним, ранее в эфире нашего телеканала мы показали, как машины сгружают прямо в море у апартаментов «Бухта мечты» строительные отходы. Грузовики сфотографировали отдыхающие и передали информацию в Общественную палату Севастополя председателю комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии Александру Марчуку, с которым нашим журналисты выехали на место происшествия.

«Действительно, мы увидели, что строительные отходы сбросили в море. Место это нам знакомо, потому что «Бухта мечты» такая проблемная для города Севастополя застройка. И они, как я понимаю, укрепляют подпорные стены, чтобы волны, когда разбиваются, не снесли эту гостиницу. От общественной палаты будет направлено письмо в Департамент городского хозяйства, Севприроднадзор и в прокуратуру», – сообщил председатель комиссии Общественной палаты Севастополя по ЖКХ и экологии Александр Марчук.

С просьбой провести проверку по фактам, изложенным в репортаже и сообщить о её результатах журналисты телеканала «Первый Севастопольский» направил информационные запросы в Департамент городского хозяйства и в Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также