Новости

.

Севастопольских женщин наградили к 8 Марта

Прекрасную половину Севастополя наградили в честь главного весеннего праздника — Международного женского Дня.

Медали и благодарности получили медики, сотрудники МЧС и полиции, педагоги, военные, волонтеры. Севастопольская женщина — это героиня, надёжный тыл и помощница. Она сильная, удивительная и красивая, отмечают жительницы Города-Героя.

«Севастопольские женщины — удивительные. В них есть мягкая сила и удивительная красота. Мы одновременно можем выдержать все невзгоды и то же время быть самыми нежными и красивыми», – отметила севастопольская поэтесса Мария Батюхно.

«Севастопольская женщина красивая, добрая, сильная. Несмотря на всю ситуацию в городе, они ничего не бояться», – подчеркнула начальник группы радиационной и химической защиты ГУ МЧС России по Севастополю Камила Абрамкина.

«По моему мнению, не в обиду будет сказано мужчинам, женщины более ответственные, более работоспособные, как ни странно», – поделилась начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Севастополю Марина Протасова.

Среди награждённых и те, кто сегодня поддерживают бойцов спецоперации и членов их семей. Одна из них Варвара Вахрушева — вдова Гвардии старшего мичмана Ивана Вахрушева, который героически погиб на крейсере «Москва», спасая жизни сотням своих сослуживцев. Женщина вместе с единомышленниками собирает гуманитарную помощь и помогает в военных госпиталях.

«Очень приятно видеть эмоции. Эмоции радости, эмоции счастья, когда ты приходишь и приносишь раненному и ты приносишь какие-то там продукты, фотографии и ты видишь эти искренние эмоции. От этого становится намного приятнее и чувство гордости, что вот я, какой-то плюсик мне в карму, что вот я помогаю людям», – поделилась жительница Севастополя Варвара Вахрушева.

Сегодня Город-Герой живёт любовью и заботой севастопольских женщин. Их поддержка, кропотливый и нелёгкий труд вселяют в мужчин уверенность, отметил губернатор Михаил Развожаев, поздравляя женщин с наступающим 8 Марта.  

«Сегодня кроме того, что вы замечательно делаете свою работу, прекрасно выглядите, занимаетесь детьми, вы ещё все поддерживаете наших воинов, вы делаете всё для того, чтобы они чувствовали, что дома их ждут, что город и каждая из вас частичку своей души отдаёт для того, чтобы они быстрее вернулись домой», – сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Церемония награждения прошла в театре имени Луначарского. 70 севастопольских женщин отметили медалями и грамотами, в том числе медалью Луки Крымского, а также присвоили артистке ансамбля песни и пляски Черноморского флота Ольге Гореловой почётное звание «Заслуженный деятель искусств города Севастополя». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также