Новости

.

Васильев: «Авангард» – непобедимое оружие нашей армии

Ракетный комплекс «Авангард» является непобедимым оружием российской армии, так как бороться с ним при помощи существующих систем противоракетной обороны бессмысленно.

Об этом рассказал блогер, автор Telegram-канала «Русский инженер» Алексей Васильев в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. По его словам, блоки «Авангард» идут по непрогнозируемой траектории, потому крайне опасны для противника. 

«Усилия противника нацелены на то, чтобы сформировать какой-то щит, хотя бы частичный. Так вот эти вот блоки «Авангард» крайне ценны тем, что позволяют этот щит практически обнулить. Их противоракетные системы не способны с планирующим блоком бороться, потому что когда он идёт без прогнозируемой траектории, за счёт того, что он скользит по атмосфере, идёт по верхним слоям на границе сред - космоса и атмосферы, и отскакивает от воздушного пространства. Соответсвенно, его траектория непрогнозируемая, бороться с ней существующими системами противоракетной обороны невозможно», – заявил блогер, автор Telegram-канала «Русский инженер» Алексей Васильев. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также