Новости

.

В сквере Ветеранов ликвидируют потоп из нечистот

В сквере Ветеранов в Инкермане ликвидируют последствия утечки канализации.

Затопленный участок уже высох. Место прорыва огорожено сигнальной лентой. Жалобы от местных жителей о том, что новый парк заливают нечистоты, накануне получил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. На аппаратном совещании в правительстве города 12 февраля он поручил решить эту проблему и сделать так, чтобы в сквере Ветеранов подобных аварий больше не случалось.

«Ваш этот сквер эпический в Инкермане. Пишут тут люди, что канализацией заливает», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

— «Михаил Владимирович, там ливневая канализация, которая не стоит на балансе, но мы сегодня её прочистим полностью и сделаем отвод», – сказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

— «Ну, вы посмотрите там яму какую намыло. Надо приводить в порядок тогда. И делать так, чтобы дальше так не было», – подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, сквер Ветеранов в Инкермане открыли в январе этого года. Его оформили каменными арками, стилизованными под Стоунхендж, и камнями, похожими на яйца. Такие архитектурные решения удивили местных жителей. Строительством занималась подрядная организация «Монтажстрой». Цена контракта составила 35 миллионов 210 тысяч рублей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также