Новости

.

В сквере Терентьева установят скульптуру в его честь

В сквере Балаклавы, названном именем учителя и художника Анатолия Терентьева, предлагают установить бронзовую скульптуру в его честь — картину на мольберте.

С такой идеей выступили местные жители. Проект и мини-копию композиции представили архитектурно-художественному совету. 

«Там предполагается на мольберте QR-код, жители будут подносить свои телефоны и узнавать информацию о великом человеке. Он, по нашему мнению, достоин всё-таки увековечивания и обозначения этого сквера, что он именно сквер имени Терентьева», – отметила заместитель Главы местной администрации Балаклавского МО Юлия Липовка.

Совету презентовали два варианта скульптур — бюст художника на колонне и мольберт с его картиной, рюкзаком и фотоаппаратом. В Балаклаве были проведены общественные обсуждения — большинство проголосовали за мольберт. 

«Были переговоры с сыном Терентьева. И вот он как бы тоже из двух предложенных вариантов всё-таки склоняется к мольберту», – рассказала заместитель Главы местной администрации Балаклавского МО Юлия Липовка.

Установить скульптуру предлагают за счёт средств, предусмотренных на благоустройство территории на улице Новикова, 32. С такой просьбой администрация Балаклавы обратилась в предприятие «Парки и скверы». Местные жители также готовы привлечь спонсоров.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также