Новости

.

В автоматах «Водограй» можно набрать воду за рубль

Вода всего за 1 рубль. Запастись жизненно важным ресурсом в неограниченных количествах жители Севастополя могут в автоматах «Водограй» причем круглосуточно.

Это стало возможным благодаря поручению губернатора Севастополя. Департамент городского хозяйства заключил договор с компанией, чтобы севастопольцы могли запастись водой пока ее нет в кранах. Расходы на затраты Правительство Севастополя взяло на себя. 

Вода доступна в 14-ти пунктах в разных районах города. Автоматы установлены на проспекте Генерала Острякова, 1, 143 и 178, на улицах Новороссийской, 56, Генерала Петрова, 10, Щорса, 2 , Коммунистической, 38, Киевской, 4, Токарева, 2Б, Дмитрия Ульянова, 8, Ерошенко, 2, Меньшикова, 27, Репина, 4, Пионерской и Корсунской.

– Ситуация, конечно, критическая, но тем не менее мы выдерживаем, слава богу. Спасибо - воду подали. Вода есть, ничего не могу сказать.

– Техническую набрали для унитаза, а эта была всегда, вот ещё подвезут. Ради бога. В магазинах есть.

– За питьевой водой как часто приходите?

– Ну как заканчивается, так и приходим.

– Сколько раз в день приходите?

– В общем-то, один раз.

Напомним, воды в Севастополе не будет до вечера среды, 24 января.  Вынужденная остановка системы необходима для накопления и санитарной очистки воды. Если продолжать подавать её периодами – процесс восстановления полноценного водоснабжения может затянуться на неделю или больше. Чтобы наполнить всю систему и вода дошла до всех жителей города, нужно более 50 часов полного отключения.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также