Новости

.

На гидроузле мутность воды превышена почти в 60 раз

В Севастополе на одном из гидроузлов мутность воды превышена почти в 60 раз. При таких условиях быстро проводить санитарную очистку невозможно. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев после выездной планёрки.

В первые дни вода поступала с превышением норм загрязнения в сотни раз. Сейчас этот показатель снизился, но до нормы всё ещё далеко. Воду фильтруют по 3-4 раза. Время очистки увеличивается и для накопления нужного объёма воды для штатной подачи во всём городе. Также приходится часто чистить фильтры. Такое ситуация с водой в Севастополе была в середине 70-х: тогда станция встала, и город неделю был совсем без жизненно важного ресурса. 

«Были такие, были случаи, конечно, менее плачевные, чем в настоящий момент, но тоже население оставалось без воды. И были подтопления и полей. Люди тоже довольно-таки продолжительный период находились без воды. Сейчас вот усилиями работников и водоканал, и аварийных служб, и МЧС восстановили и сегодня вот на Сахарной Головке уже дали воду», –рассказал машинист насосных установок Александр Катречко.

Напомним, воду в жилых домах Севастополя дадут завтра с 9 до 11 часов, затем её отключат до вечера среды, 24 января. К этому времени водоснабжение планируют восстановить полностью. Чтобы наполнить всю систему и вода дошла до всех, нужно более 50 часов полного отключения. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также