Новости

.

В Севастополе при ремонте дома украли 17 млн рублей

При ремонте жилого дома на улице Крестовского, 45 у севастопольцев украли свыше 17 млн 200 тысяч рублей. Прокуратура Балаклавского района провела проверку по обращению местных жителей о нарушениях, допущенных при реконструкции.

Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя. Дом состоял из 8 квартир. В 2016 году собственники обратились в коммерческую организацию для проведения реконструкции и капитального ремонта. Ей предоставили право передать образовавшиеся новые жилые помещения инвесторам.

Был выстроен двухуровневый мансардный этаж с 10-ю новыми квартирами. Под предлогом передачи их в собственность строительная фирма заключила инвестиционные соглашения с шестью жителями и получила от них деньги. Реконструкцию здания произвели самовольно, без разрешительных документов. 

До сих пор жилой дом не введён в эксплуатацию. Инвесторы не могут распоряжаться приобретёнными квартирами, денежные средства застройщик им не вернул. Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры Севастополя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также