Новости

.

Над Музеем Крыма работают 110 военных строителей

110 специалистов Военно-строительного комплекса Минобороны России трудятся над созданием Музея Крыма.

Он – часть историко-археологического парка «Херсонес Таврический». Рабочие уже сделали фасад, идёт установка фонтанов. Об этом сообщает пресс-служба Военно-строительного комплекса.

«Выполнены в полном объёме все фасадные работы. Выполнены работы по устройству инженерных сетей, закончили большую часть отделочных работ. В данный момент проводим работы по укладке мрамора на пол, по отделке стилобата и по устройству архитектурно-художественной подсветки здания. И сейчас основная работа по устройству фонтанов», – сказал руководитель проекта «Музей Крыма» Андрей Евтушенко.

Продолжается благоустройство прилегающей территории. Военные строители сделают мощение гранитной брусчаткой, в клумбах расцветут порядка 2 тысяч растений. Музей Крыма – это свыше 12 тысяч квадратных метров площадей, 4 этажа, 8 экспозиционных пространств, административная зона, фойе, гардеробная. И не только.

«Концепция экспозиции включает в себя 3 этапа. Это панорамный кинотеатр, иммерсионный зал, в котором будет эффект 5D-кинотеатра, где можно будет почувствовать волны, шум ветра, свист пуль от сражений исторических. И медиазал, в котором можно будет почитать исторические данные, посмотреть факты – прикоснуться, так сказать, к истории», – отметил руководитель проекта «Музей Крыма» Андрей Евтушенко.

Ещё одна особенность Музея Крыма – эксклюзивные дизайнерские решения, разработанные Сретенскими архитектурными мастерскими. Это мраморные полы, уникальная конструкция потолка, сочетание алюминия и краски в отделке стен. Работа над комплексом завершится уже в этом году, сообщает пресс-служба Военно-строительного комплекса Министерства обороны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также