Новости

.

Фигуранты дела об аварии на котельной в Подольске арестованы

Фигуранты дела об аварии на котельной в Подмосковье арестованы на 2 месяца. Заместитель главы Администрации городского округа Подольск Роман Рязанцев обвиняется в превышении должностных полномочий.

Он заключён под стражу до 9 марта. Генеральный директор «Климовского специализированного патронного завода» и начальник котельной обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Будут находиться под стражей до 7 марта. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале московских судов общей юрисдикции. 

По версии следствия, замглавы администрации Подольска исполняя обязанности по контролю за подготовкой и эксплуатацией котельной, зная о дефектах отопительного оборудования, подписал акт проверки и выдал паспорт готовности. Это привело к аварии на теплотрассе. Котельная, которая принадлежит заводу, оставила без тепла жителей около 170 домов.

После происшествия «Климовский специализированный патронный завод» национализируют. О таком решении президента Владимира Путина сообщил в своём Telegram-канале губернатор Московской области Андрей Воробьёв. По его словам, после того, как котельная перейдёт в муниципальную собственность, её модернизируют и укомплектуют квалифицированными кадрами. Также он заявил, что утром 10 января тепло было подведено к 146 домам.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также