Новости

.

Песчанская: мы должны оторвать семью от интернета

Чтобы оградить детей от негативного влияния интернета, мы должны оторвать от смартфонов всю семью, так гаджетами ребёнок пытается заменить отсутствие внимания родителей либо же просто копирует их поведение.

Об этом рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская  в программе «Большой вопрос» на нашем телеканале. По её мнению, в этих целях государство должно заняться вопросом создания, так называемого, «положительного контента» - детских роликов, фильмов и мультфильмов для семейного просмотра.  

«Я считаю, что запреты тоже ничего не решат. Всегда запретный плод сладок. Но когда вся семья сидит в мобильном телефоне, ребёнку тоже надо где-то быть, где-то информацию черпать, чем-то заниматься. Ребёнок повторяет либо действия родителя, либо отсутсвие внимания родителей заполняет информацией посредством пространство интернета. И мы здесь очень тонко должны заметить и подметить - мы должны семью вывести из интернета. И больше внимания нужно уделять кино, нашему отечественному, выходы всей семьёй в кинотеатры, выходы на свежий воздух, прогулки - как раз про это сейчас мы и говорим. Но самое главное, мы должны продумать, так называемый «положительный контент». Увлекая детей, мы занимаем их пространство», – отметила уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе  Марина Песчанская.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также